Яндекс.Метрика
  • Политика

Южноуральские "единороссы" помогут Алексею Текслеру с избирателями

Фото  Южноуральские "единороссы" помогут Алексею Текслеру с избирателями

Южноуральские "единороссы" единогласно решили поддержать кандидатуру Алексея Текслера на выборах губернатора Челябинской области, которые состоятся восьмого сентября этого года. Об этом сообщает сайт челябинского регионального отделения "Единой России".

"Когда мы вышли с этим предложением к врио губернатора, он поддержал его и сказал, что все должно происходить в рамках действующего законодательства. Это наши главные принципы работы - легитимность, конкурентность, открытость и полное соблюдений закона. Поставленная задача нам по плечу, мы уверены, что в ближайшее время сделаем все необходимое, чтобы получить поддержку жителей и депутатов всех уровней", - отметил лидер южноуральских "единороссов" Владимир Мякуш.

Алексей Текслер, подавший документы в облизбирком пятого июня, на следующий день после старта избирательной кампании, будет бороться за пост главы региона как самовыдвиженец. Ему нужно собрать 13 тысяч 166 подписей жителей Челябинской области, представить 266 подписей южноуральских депутатов.  

В сборе подписей Алексею Текслеру поможет «Единая Россия» - все местные отделения партии. Работа в этом направлении уже ведется.

Напомним, на кресло губернатора Челябинской области претендуют уже три самовыдвиженца. Алексей Текслер подал документы в Избирательную комиссию региона первым. Следом за ним, шестого июня, о своем желании поучаствовать в предвыборной гонке официально заявил предприниматель Андрей Аюпов (участник конкурса "Лидеры России"). В понедельник, десятого июня, документы на выдвижение своей кандидатуры для участия в выборах губернатора Челябинской области подал челябинский юрист и общественник Александр Лебедев.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер