Яндекс.Метрика
  • Политика

За три недели в Челябинской области собрали более 40 тысяч подписей в поддержку Явлинского

Фото За три недели в Челябинской области собрали более 40 тысяч подписей в поддержку Явлинского

В штабе челябинского отделения партии агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что в регионе было собрано более 40 тысяч подписей. Масштабная информационная кампания «Территория гласности» стартовала на Южном Урале с 23 декабря силами исключительно волонтеров и общественных организаций, поддерживающих оппозиционные силы. Любой желающий мог не только поставить свою подпись в поддержку Явлинского, но и высказать свое мнение о действующей власти и политике «Яблока». В Челябинской области было записано 258 видеообращений граждан, которые можно посмотреть на сайте партии.

По словам председателя отделения «Яблока» Андрея Талевлина, во время «подписной кампании» активно проявили себя участники оппозиционных митингов в Челябинске.

Для отдельной области собранное количество подписей – почти предельная цифра, так как по условиям регистрации от каждого  региона можно представить не более 50 тысяч подписей.

Напомним, что выборы президента РФ состоятся 4 марта. Для регистрации кандидата от непарламентской партии необходимо собрать два миллиона подписей по всей стране.
 

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Талевлин