Яндекс.Метрика

Челябинские активисты подают коллективный иск по делу об изъятии земель из городского бора

Фото Челябинские активисты подают коллективный иск по делу об изъятии земель из городского бора

Челябинские правозащитники Владимир Казанцев и Андрей Талевлин призывают горожан подать заявление о присоединении к иску об оспаривании решения Законодательного собрания Челябинской области (ЗСЧО) по изъятию земельного участка из границ городского бора под строительство детского хирургического корпуса. Об этом заявил Владимир Казанцев сегодня, пятого июля, в своем телеграм-канале.

Активисты сообщают, что дело по иску поступило на второй круг в Челябинский областной суд.

«Суд наш доблестный издал определение на трех страницах и уже в определении указал запросить в министерстве природных ресурсов Российской Федерации, давало ли оно согласование на данное решение, которое нами оспаривается», - рассказал Владимир Казанцев.

Ранее депутат совета Центрального района Челябинска Елена Вахтина получила ответ на запрос от министерства природных ресурсов, в котором указано, что решение ЗСЧО согласовано не было.

Правозащитники призывают выразить свое мнение, оказать практическую помощь и поддержку, подав соответствующее заявление к иску Владимира Казанцева и Андрея Талевлина.

«Так наш иск станет коллективным. Мы покажем, что есть все-таки у нас солдаты и не одни. У них есть армия, которая также защищает бор», - обратился Казанцев к горожанам.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Талевлин