Яндекс.Метрика
  • Политика

Задержанные за хранение оружия златоустовские журналисты-оппозиционеры до сих пор в изоляторе

Фото Задержанные за хранение оружия златоустовские журналисты-оппозиционеры до сих пор в изоляторе

«Завтра будет известно решение по этому вопросу. Сейчас журналисты находятся в изоляторе. Мера пресечения еще не избрана. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - отметили в полиции.

По информации общественной организации «Люди из стали» (ЛиС), предводителем которой является Усков, на закрытом заседании горсуда было принято решение о продлении задержания на 72 часа.«Суд объяснил данное решение тем, что Следствие не предоставило достаточно данных», - говорится на сайте «ЛиС».

До сих пор остается не выясненным, как связано задержание журналистов с обысками в офисе газеты «Правда Златоуста», которые проводили сотрудники ФСБ. В силовом органе пока эту ситуацию не комментируют.

Напомним, в минувший четверг на территории заброшенного здания в лесном массиве сотрудники полиции задержали Ускова и Бойдарико. У них были изъяты обрез, охотничий карабин «Сайга», учебная граната Ф-1 и шапочки с прорезями для глаз.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция по данной статье — лишение свободы на срок до шести лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст