Яндекс.Метрика

Профилактическая акция «Уступи дорогу поездам» стартует на ЮУЖД

Фото Профилактическая акция «Уступи дорогу поездам» стартует на ЮУЖД
Фото: ЮУЖД

С первого по 30 апреля 2024 года на Южно-Уральской магистрали пройдет профилактическая акция «Уступи дорогу поездам». В ходе акции будут организованы мероприятия по предупреждению транспортных происшествий с детьми и подростками, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

Железнодорожники проведут для ребят в учебных заведениях уроки по безопасности, творческие конкурсы, интерактивные мероприятия и покажут тематические фильмы. Особое внимание уделят школам, которые находятся рядом с железной дорогой. Для школьников будут организованы просветительско-воспитательные экскурсии на предприятия дороги. На вокзалах увеличат количество плакатов и звуковых объявлений, предупреждающих об опасности нарушения правил. Совместно с представителями транспортной полиции будут организованы проверки соблюдения несовершеннолетними правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Напомним, что ЮУЖД ведет регулярную работу по профилактике травматизма. На подходах к платформам оборудуются пешеходные переходы, оснащенные звуковой и световой сигнализацией, а также осуществляется просветительская деятельность на тему личной безопасности.

Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД», которые доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность».

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД