Александр Чоботов, расстрелявший в августе 2001 года трех челябинцев, не будет переведен в психбольницу общего типа

Фото Александр Чоботов, расстрелявший в августе 2001 года трех челябинцев, не будет переведен в психбольницу общего типа

Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Челябинского областного суда, 24-летний Александр Чоботов был признан невменяемым и по постановлению Челябинского областного суда от 7 августа 2002 года отправлен на принудительное лечение в стационар специализированного типа, где наблюдение за пациентами обеспечивается дополнительным медицинским персоналом, наружной охраной и службой безопасности.
В психиатрическом стационаре общего типа отправленные на принудительное лечение пациенты содержатся вместе с больными, поступившими туда на общих основаниях, без специальных мер безопасности в условиях довольно свободного режима.
Постановлением Челябинского областного суда представление ЧОСПНБ №1 о переводе Александра Чоботова на принудительное лечение в психиатрический стационар общего типа было отклонено.
Суд установил, что представленные доводы медиков недостаточны для вывода о стабильном состоянии. Врачи-психиатры не могут исключить повторного возникновения расстройства сознания.
Таким образом, Чоботову отказано в переводе в лечебницу с более мягким режимом.

Комментарии 0