Яндекс.Метрика

Александр Негребецких: После украинских карателей местные хулиганы кажутся просто детьми

Фото Александр Негребецких: После украинских карателей местные хулиганы кажутся просто детьми

Как сообщил Александр Юрьевич, групповое нападение на него хулиганов произошло впервые. «Вечером в пятницу, 16 сентября, ко мне в квартиру стали ломиться трое нетрезвых мужчин, примерно моего возрастам. Одного из них – Олега -, я хорошо знал, так как жили на одной улице, двух других раньше не встречал. Пришедшие спросили, правда ли написано в СМИ (в агентстве «Урал-пресс-информ»), что за мою голову Служба безопасности Украины назначила награду в два с половиной миллиона долларов? Я сказал, что это правда, тогда, вооружившись розочками от разбитых бутылок, с криками «Сейчас мы тебя убъем и деньги получим!» мужчины набросились на меня. Один из нападавших постоянно заявлял, что он хохол и специально приехал за мной с Украины. Имея специальную подготовку, я легко справился с хулиганами, по сравнению с украинскими карателями – они просто дети. Уложил всех прямо на лестничной площадке перед дверью и попросил соседей вызвать полицию. Соседи сразу пришли на помощь, но в суматохе один из нападавших сбежал. В полиции дело о хулиганстве сначала хотели завести на меня, - получившие синяки и кровоподтеки нападавшие были больше похожи на потерпевших. Заявление о нападении от меня приняли только спустя 12 часов и отпустили из отдела лишь после хулиганов. Я не воспринимаю это нападение, как покушение по заказу СБУ, слишком все непрофессионально. За свою безопасность в Златоусте не опасаюсь, я у себя дома. Продолжаю подготовку к следующей командировке на Донбасс, на необъявленной войне я с 2014 года, к опасности уже привык.

С весны 2014 года по осень 2016 года добровольцы из Челябинской области принимали участие в боевых действиях на Украине на стороне армии Новороссии. Только с начала 2015 года в боях с вооруженными силами Украины за Донецкий аэропорт погибли двое южноуральцев – 40-летний поэт, бард из Сатки Аркадий Брагин и 37-летний Руслан Фатеев из Чебаркуля, 10 человек получили тяжелые осколочные ранения и контузии, в том числе один стал инвалидом, лишившись глаза. Легкие ранения и травмы были почти у всех добровольцев.

На киевском проправительственном сайте «Миротворец» была размещена официальная информация о том, что Служба безопасности Украины готова выплатить два с половиной миллиона долларов США тому, кто окажет содействие в поимке или уничтожении Александра Негребецких. 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Негребецких