Алиментщица из Челябинска исправляться будет в колонии
Советский районный суд Челябинска отправил в колонию-поселение 31-летнюю жительницу города, которая не платила алименты на содержание своей дочери. Обязательные работы, которая она ранее отбывала, ее не исправили.
Как сообщили в прокуратуре региона, подсудимая в 2018 году была лишена родительских прав на свою дочь и была обязана выплачивать алименты на ее содержание в пользу попечителя. Деньги в сумме пяти тысяч рублей женщина выплатила всего лишь один раз.
В этом же году неуплату средств на содержание дочери нерадивую мамашу приговорили к обязательным работам на срок 60 часов. Это ее не исправило. В 2019 году в отношении женщины было возбуждено уже уголовное дело. Последовало новое наказание в виде десяти месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Но она их не отбыла.
Несмотря на имеющиеся наказания, обвиняемая продолжила уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности за период с декабря 2017 по июнь 2019 года составила свыше 205 тысяч рублей.
С учетом указанных обстоятельств судом виновной назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
-
Орден Мужества избавил челябинского должника от уголовной ответственности04 августа 2026, 17:10
-
В Копейске «Дорожный пристав» помог арестовать три иномарки за долги14 марта 2026, 10:01
-
Южноуральцам рассказали об изменениях порядка учёта алиментов при назначении единого пособия04 марта 2026, 15:05
-
Участник СВО погасил алиментный долг перед дочерью в 1,5 млн рублей после возвращения с фронта02 октября 2025, 12:14
-
Угроза тюрьмы заставила челябинского алиментщика выплатить 900 тысяч рублей18 сентября 2025, 11:50