Яндекс.Метрика

Алиментщица из Челябинска исправляться будет в колонии

Советский районный суд Челябинска отправил в колонию-поселение 31-летнюю жительницу города, которая не платила алименты на содержание своей дочери. Обязательные работы, которая она ранее отбывала, ее не исправили.

Как сообщили в прокуратуре региона, подсудимая в 2018 году была лишена родительских прав на свою дочь и была обязана выплачивать алименты на ее содержание в пользу попечителя. Деньги в сумме пяти тысяч рублей женщина выплатила всего лишь один раз.

В этом же году неуплату средств на содержание дочери нерадивую мамашу приговорили к обязательным работам на срок 60 часов. Это ее не исправило. В 2019 году в отношении женщины было возбуждено уже уголовное дело. Последовало новое наказание в виде десяти месяцев исправительных работ с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства. Но она их не отбыла.

Несмотря на имеющиеся наказания, обвиняемая продолжила уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности за период с декабря 2017 по июнь 2019 года составила свыше 205 тысяч рублей.

С учетом указанных обстоятельств судом виновной назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Комментарии 0
    Новости по теме алименты