Яндекс.Метрика

Алиментщик из Челябинской области трудится на исправработах в футболке с «тунеядским» лозунгом

Фото Алиментщик из Челябинской области трудится на исправработах в футболке с «тунеядским» лозунгом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП по Челябинской области, в отношении 43-летнего южноуральца приставы ведут исполнительное производство с зимы 2015 года. Мужчина нигде не работает, злоупотребляет спиртным и не выплачивает денежные средства на воспитание несовершеннолетнего сына.

Его неоднократно направляли в центр занятости – хотя бы для постановки на учет в качестве безработного и получения пособия. Но гражданин туда принципиально не идет. В апреле этого года ему назначили 50 часов обязательных работ.

Но отправить его на отработку правонарушений удалось только 28 июня, и то под конвоем. Судебные приставы не удержались от соблазна сфотографировать своего подопечного – на момент «этапирования» мужчина был в той самой футболке с надписью во всю спину «Хорошо ничего не делать».

Уже несколько дней  нарушитель трудится, и даже ночует на рабочем месте. Но причина этого не пробудившийся трудовой энтузиазм, а нежелание пешком и на перекладных добираться до своего жилья. По адресу регистрации в Еманжелинске он не проживает, обитая у сожительницы в полузаброшенном доме в пригороде Красногорска.

Что касается его долга перед сыном, он составляет уже более 315 тысяч рублей. Дознавателем Еманжелинского отдела судебных приставов ведется сбор материалов на возбуждение уголовного дела по статье «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики