Яндекс.Метрика

Алиментщик-рецидивист из Карталов отправился в колонию

Валерий Иванов

Карталинский городской суд  (Челябинская область) отправил в колонию строгого режима мужчину, которые не хотел платить алименты на содержание своей дочери. 

Мужчина является должником по исполнительному производству по взысканию алиментов на воспитание и содержание дочери. Но заниматься ребенком ему было некогда. Он неоднократно был судим по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Умышленное причинение среднего вреда здоровью». Отбывал наказание в местах лишения свободы.

«В 2017 году его привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов, а через год в связи с продолжающимся уклонением от исполнения алиментных обязанностей – уже к уголовной с назначением наказания в виде условного лишения свободы на семь месяцев с испытательным сроком один год. Но мужчина выводов не сделал, к выплате алиментов не приступил, единственным сглаживающим его вину обстоятельством стало то, что он начал провожать и встречать из школы дочку-первоклассницу. Вполне ожидаемым стало возбуждение повторного уголовного дела за неуплату алиментов», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

В итоге мужчину приговорили к одному году и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.     

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики