Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Алиментщик в "тигровой" шкуре

Фото Алиментщик в "тигровой" шкуре

В Еманжелинске судебные приставы привлекли к административной ответственности местного жителя – должника по алиментам, доставив его в суд с елочного базара, где он торговал елками в костюме тигра.

30-летний алиментщик находится под опекой судебных приставов. До конца 2016 года исполнение им возложенных на него судом обязательств по выплате алиментов не вызывало вопросов, но с начала 2017 года поступления прекратились. Найти приставам его не удавалось. Должник менял места жительства, не отвечал на звонки.

«Но игра в прятки не могла длиться бесконечно. О том, что должник, «не покладая лап и хвоста», торгует новогодними елками, приставам сообщили, как они сами выразились, добрые люди. Работает он в ростовом костюме тигра, с удовольствием фотографируется с ребятней, после чего фото появляются в соцсетях. Пристав застала его на елочном базаре и, предъявив удостоверение, рассказала, что она, собственно, не за елкой пришла, тут охота посерьезнее. «Тигр» погрустнел, сказав лишь, что он так и думал, что рано или поздно его найдут», - сообщили в пресс-службе судебных

Суд назначил должнику 50 часов обязательных работ. Долг отца сыну составляет 175 тысяч рублей. Кроме того, у должника есть водительские права, в пользовании которыми он теперь ограничен до полного погашения задолженности.

Отрабатывать он будет на благоустройстве города, отказ от обязательных работ может вылиться в административный арест, а затягивание более чем на два месяца срока погашения долга – в уголовную ответственность.

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики