Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бастрыкин держит на контроле ход расследования дела о смерти ребенка после падения на него льда с крыши ФОКа

Фото Бастрыкин держит на контроле ход расследования дела о смерти ребенка после падения на него льда с крыши ФОКа

Председателю СК России Александру Бастрыкину будет доложено об обстоятельствах гибели ребенка в Челябинской области.

Трагедия произошла в вечернее время 10 марта 2023 года. Глыба льда упала с крыши здания сельского ФОКа на десятилетнего мальчика. В результате ребенок получил серьезные травмы и скончался.

Следственные органы СКР по Челябинской области по факту гибели ребенка в результате падения на него наледи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются лица, в обязанности которых входит организация своевременной уборки льда с кровли объекта.

Как сообщили в СК России, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Отметим, в социальных сетях появилась информация о том, что несколько ребят, увидев снежную глыбу на крыше ФОКа, стали играть и кидать в нее снежки. Исходя из того, что пишут в интернете южноуральцы, можно предположить, что глыба упала именно поэтому. Но даже если это так, то почему руководство спортивного комплекса не принимало никаких мер, чтобы своевременно ее убрать? 

Напомним, губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил разобраться с падением льда с крыш на детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин