Начальник управления образования Троицкого района обвиняется в присвоении денег
Начальнику отдела бухгалтерского учета и начальнику управления по делам образования администрации Троицкого муниципального района (Челябинская область) предъявлено обвинение в присвоении денег.
По данным следствия, обвиняемые в течение нескольких лет получали от подчиненных деньги в виде части ранее выплаченных им премий, которые присваивали. Речь идет о 200 тысячах рублей. Об этом сообщили в СКР по Челябинской области.
В региональном полицейском главке уточнили схему присвоение денег.
«Оперативники установили, что должностным лицом издавались приказы о поощрении руководителей дошкольных и общеобразовательных учреждений, а затем под предлогом приобретения товарно-материальных ценностей для развития системы образования требовали от них передать часть премий. Деньги перечислялись на банковский счет главного бухгалтера», - сказали в главке.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками регионального управления ФСБ России и ГУ МВД России по Челябинской области.
В ходе расследования уголовного дела устанавливается причастность обвиняемых к аналогичным преступным эпизодам.
-
В Челябинске задержали мужчину, который разбил зеркало у скульптуры «Модница»01 июля 2025, 10:31
-
В Челябинске задержали мужчину, который украл золотую цепочку у велосипедиста29 мая 2025, 12:21
-
В Челябинске задержали таксиста, обвиняемого в убийстве пассажирки26 мая 2025, 12:11
-
Две жительницы Златоуста за сутки лишились денег из-за мошенников23 мая 2025, 14:13
-
Мошенники обвинили жительницу Миасса в спонсировании враждебного государства23 мая 2025, 10:36