Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бодибилдершу из Златоуста будут судить за контрабанду анаболиков

Фото Бодибилдершу из Златоуста будут судить за контрабанду анаболиков

Жительницу Златоуста будут судить за контрабанду анаболиков.

В городе оружейников закончилось следствие, в ходе которого было установлено, что златоустовская спортсменка, занимаясь культуризмом и желая увеличить мышечную массу своего тела, решила приобрести для личного употребления анаболические стероиды. Эти препараты содержат в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в России ограничен. Не имея возможности приобрести вышеуказанные анаболические стероиды в нашей стране, она организовала их контрабандную поставку из Республики Беларусь.

В мае нынешнего года жительница Златоуста через сеть Интернета заказала анаболические стероиды, после чего ей с помощью международного отправления из Минска были направлены указанные вещества. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областной прокуратуре, по прибытии посылки в почтовое отделение Златоуста злоумышленница была задержана сотрудниками полиции. Международная почтовая посылка была изъята в законном порядке.

Началось следствие, в ходе которого обвиняемая свою вину в совершении преступления признала полностью. Спортсменка воспитывает двух малолетних детей, характеризуется исключительно с положительной стороны, работает медицинской сестрой, имеет многочисленные награды за достижения в спорте. Уголовное дело направлено в городской суд города Златоуст для рассмотрения по существу.

За данное преступление жительнице Челябинской области грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Комментарии 0