Борец «За чистый «Родник» блогер Федоров не верит полиции Челябинска
Федоров написал обращение к своим сторонникам и даже создал группу в соцсети, которую назвал «Чистый Родник». «Я объявляю войну тем, кто орудует в «Роднике». Вы все уже читали мои посты про то, что там тусуются малолетки, которые не дают прохода молодым людям. С этого дня я буду бить этих шакалов. Я призываю всех адекватных пацанов присоединиться ко мне. Я – не полиция, поэтому меня обмануть будет очень сложно», - пишет блогер.
Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», шум вокруг истории с бандой впервые поднялся после информации Павла Федорова. «Вы идете по «Роднику», навстречу вам два парня. Равняетесь с ними и получаете мощный толчок в плечо другим плечом. Если вы спокойно проходите мимо, вас пытаются еще провоцировать, если и на это вы не реагируете, то все нормально. Но если вы вступаете в диалог, или даже пытаетесь сделать замечание, ребята переводят ситуацию в конфликт, пытаясь вывести вас на улицу. По самому комплексу ходит еще 10-15 «подельников», которые тут же подтягиваются на «место происшествия». После чего вас прессуют огромной толпой. Вся «банда» одета модно – длинные куртки, как у «фанатов», узкие спортивные штаны «Adidas», кроссовки Nike Airmax, ну, вы поняли», - писал блогер.
Правоохранительные органы занялись проверкой информации.
«Мы около 2-3 месяцев мониторили ситуацию, наши сотрудники дежурили в торговых центрах. Сейчас перешли в режим взаимодействия с охранными предприятиями. Преступлений, о которых сообщалось в соцсети, ни в одном отделе полиции не зарегистрировано. Охране комплексов жалоб тоже не поступало. Если появятся конкретные люди с конкретными жалобами – будем с ними работать», - рассказал на итоговой пресс-конференции в конце января начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, поясняя, что слухи о существовании банды не подтвердились.
Однако блогер результатам работы полиции не верит.
-
Заступившийся за девушку житель Златоуста ударил ножом её обидчика06 апреля 2025, 14:58
-
Жители Троицка из-за мошенников оказались в долговой яме06 апреля 2025, 11:28
-
Легенда полиции: саткинский ветеран МВД раскрыл преступление по волоску06 апреля 2025, 10:40
-
Челябинский облсуд отправил экс-руководителя отдела ГУ МВД в колонию на десять лет29 марта 2025, 11:13
-
Операция «Правопорядок»: у жителя Златоуста изъяты боевые патроны28 марта 2025, 18:02