Яндекс.Метрика

Бюро ритуальных услуг Челябинска заплатит родным старушки, похороненной в чужой могиле

Фото Бюро ритуальных услуг Челябинска заплатит родным старушки, похороненной в чужой могиле

Судьей Центрального районного суда Челябинска вынесено решение по гражданскому делу по иску сына, дочери и двух внучек умершей женщины к индивидуальному предпринимателю, оказывающему ритуальные услуги о взыскании компенсации морального вреда в размере 200 000 рублей каждому.

«В исковом заявлении истцы указали, что в результате недобросовестного исполнения обязанностей работниками, занимающимися организацией похорон и связанных с ними услуг, были перепутаны тела двух умерших женщин, в результате чего при прощании в ритуальном зале в гробу и в одежде, приготовленной для своей матери и бабушки истцы увидели тело чужого для них человека», - сообщили в пресс-службе суда Центрального района Челябинска.

Умершая родственница истцов была захоронена в чужой одежде, в чужом гробу. Это привело к последующей эксгумации и повторному захоронению спустя длительное время после смерти.

Суд, исследовав материалы дела, вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований и взыскал в пользу истцов компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей каждому, а также судебные расходы.

Комментарии 0
    Новости по теме Ритуальные услуги