Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывший сотрудник карталинской почты пойдет под суд за похищение трех миллионов рублей

Фото Бывший сотрудник карталинской почты пойдет под суд за похищение трех миллионов рублей

По версии следствия, бывший инженер по технике безопасности городского почтамта Управления федеральной почтовой связи  области ФГУП «Почта России» Владимир Титов в июле 2014 года, находясь в помещении главной кассы Карталинского почтамта, расположенном в поселке Локомотивном, совершил разбойное нападение на двух кассиров. Зная код от запирающего устройства, он проник в помещение главной кассы, где, угрожая кассирам пневматическим пистолетом, заставил их сложить деньги в принесенную им сумку.

«В тот же день Титов был задержан. Часть похищенных денежных средств в размере около 1,7 миллиона рублей была изъята, на оставшуюся часть в размере более 1,2 миллиона рублей потерпевшая сторона заявила гражданский иск», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона.

Виктор Титов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере). В настоящее время он находится под арестом.

Уголовное дело направлено в Карталинский городской суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме Карталы