Яндекс.Метрика

Чекисты перекрыли канал поставки наркотиков осужденным Озерской колонии строгого режима

Фото Чекисты перекрыли канал поставки наркотиков осужденным Озерской колонии строгого режима

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, один из организаторов канала, неоднократно судимый, отбывающий наказание в исправительном учреждении Т., приговорен к трем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по части третьей статьи 30 и части второй статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Путем частичного сложения с ранее полученными наказаниями, срок лишения свободы ему увеличен до четырех лет. В свои 36 лет он осужден уже в десятый раз.

Наркотики в «зону» ему доставлял житель Озерска С., 1980 года рождения, руководивший на территории колонии цехом по производству корпусной мебели. Руководить он пытался не только спецконтингентом, работающим на его производстве, но и преступным почтовым каналом. Наркотическое зелье С. приобрел за территорией ЗАТО, а затем, спрятав его в потайных карманах верхней одежды, пронес в исправительное учреждение.

Наркотическое зелье должно было разойтись среди осужденных через работника мебельного цеха Т. Почти пять граммов героина, 10 граммов гашиша и столько же марихуаны наркокурьер пытался пронести в пачке из-под сигарет. 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики