Яндекс.Метрика

Челябинца, зарезавшего знакомую и ее сына, отправили в психушку

Сегодня Челябинский областной суд огласил постановление по делу в отношении местного жителя, который, находясь в невменяемом состоянии, убил двух человек. Его направили на принудительное лечение в психбольницу.

Судом установлено, что обвиняемый, страдающий хроническим психическим расстройством, в мае 2018 года находился в квартире своей знакомой и ее сына, расположенной в Центральном районе Челябинска. Между подсудимым и потерпевшими возник конфликт, в ходе которого обвиняемый дважды ударил 38-летнего мужчину ножом в грудь. После этого он расправился с женщиной, нанеся ей не менее 6 ножевых ранений в шею. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Согласно заключению комиссии экспертов-психиатров, подсудимый на момент совершения преступления и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, которое исключает его вменяемость. В связи с этимон освобожден от уголовной ответственности.

Суд назначил ему принудительную меру медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Комментарии 0
    Новости по теме Психбольница