Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинцев пришлось вызволять из «взбесившегося» лифта

Фото Челябинцев пришлось вызволять из «взбесившегося» лифта

Как пишут в соцсетях участники и очевидцы события, в районе третьего этажа лифт резко пошел вниз. Кабину затрясло, а затем произошел удар. Но травм никто не получил, все отделались шоком.

На кадрах видеогруппы «Leika» в соцсети «ВКонтакте» мужчина раздвигает двери лифта руками и выпускает застрявших. Кто-то шутливо называет своего спасителя Брюсом Уиллисом.

Сначала в СМИ прозвучала версия, что кабина вообще рухнула, но в областном МЧС ее опровергли. К тому же, со слов некоторых жильцов высотки, уже в день ЧП лифт снова заработал.

Но к качеству работы лифтов – море претензий. «Один лифт уже месяц как вообще не работает, а тот, в котором произошло ЧП, едет с перебоями и на разных скоростях! На нем ехать страшно», – жалуется пользователь «ВКонтакте».

Некоторые упрекают местные СМИ в том, что зря «раздули шумиху» – никто ведь не пострадал. Другие возражают: «Всё могло закончиться куда более трагично. И если не раздувать, то не сегодня-завтра для кого-нибудь такая поездка станет последней. И почему мы должны платить за небезопасные лифты? Пусть ставят нормальные лифты в новые дома, а всем пострадавшим выплачивают компенсации!»

Комментарии 0
    Новости по теме Лифты