Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинцы в суде будут защищать сквер от топоров застройщика

Фото Челябинцы в суде будут защищать сквер от топоров застройщика

В первую очередь, истцы пытаются добиться от городских властей отмены разрешения на застройку – по их мнению, оно незаконно. «Застройщик покушается на придомовую территорию. Люди платят за ее обслуживание, официальное подтверждение тому – письменный ответ из управляющей компании, – сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» депутат Калининского района и известный ветеринар Карен Даллакян. – Непонятно, с какой стати там хотят что-то строить без согласия жильцов и в обход их интересов».

Как ранее сообщало агентство, крупный скандал с рубкой деревьевпроизошел 30 апреля 2017 года. Тогда жильцы дома №70а по улице Молодогвардейцев (Северо-Запад города) узнали о намерении владельца компании «Скиф» построить на месте сквера, расположенного на пересечении Молодогвардейцев и Братьев Кашириных, торговый комплекс. Коммерсанты пытались инициировать застройку еще в прошлом году, однако и в тот раз жители воспрепятствовали бизнесменам.

Однако раньше застройщик уверял об отсутствии у него планов по вырубке деревьев. По словам представителей фирмы, предполагалось только построить небольшой объект площадью 300 квадратных метров.

Но теперь, видимо, всё изменилось. Как рассказал Карен Даллакян, недавно к группе жильцов подошла девушка, представившаяся сотрудницей строительной компании, арендовавшей злополучный участок. Она заявила, что ее начальством в лице бизнесмена Алексея Арбузова уже получено официальное разрешение на начало вырубки. И даже продемонстрировала фотографии нескольких деревьев в своем телефоне. Но никаких документов, подтверждающих ее слова, представить не смогла.

Когда она попыталась обсудить с жителями какие-то варианты компромисса, те сухо парировали: переговоры будут только в суде. Для нее это стало новостью – «парламентёрша» была даже не в курсе поданного в Советский райсуд иска против ее компании.

А жильцов дома недавно встревожил еще один момент – строительную будку, стоявшую на газоне, рабочие перенесли на асфальт. Многие увидели в этом верный сигнал к началу незаконной застройки и уничтожения сквера.

Комментарии 0
    Новости по теме вырубка деревьев