Яндекс.Метрика

Челябинец раскидал использованные подгузники в отделе судебных приставов

В Челябинске мужчина раскидал использованные подгузники в Ленинском районном отделе судебных приставов, а потом оказал сопротивление сотрудникам полиции. Теперь горожанин рискует стать фигурантом уголовного дела.

Мужчина пришел на прием в Ленинский РОСП Челябинска 27 апреля. В отношении него ведется два исполнительных производства по взысканию штрафов за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ) и за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ст. 17.3 КоАП РФ).

Так как мужчина добровольно не оплатил штрафы, то сумма была взыскана с его счетов.

«На приеме гражданин утверждал, что взысканы денежные средства, начисленные ему по листу временной нетрудоспособности, но данный вид дохода не обладает иммунитетом от взыскания в соответствии со ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве», - пояснили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Тогда мужчина стал раскидывать принесенные с собой использованные подгузники и оскорблять судебных приставов. Чтобы утихомирить челябинца, работники вызвали полицейских.

«Полицейские также подверглись оскорблениям. Помимо этого, гражданин оказал яростное сопротивление полицейским и судебным приставам по ОУПДС, в ходе которого им причинен вред здоровью», - отметили в пресс-службе.

Мужчина хорошо известен в Ленинском райсуде и сотрудникам полиции. Он уже привлекался за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ), за нарушение законодательства об исполнительном производстве (ст. 17.14 КоАП РФ).

Теперь решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

Комментарии 0