Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец убил таксу, чтобы съесть

Фото Челябинец убил таксу, чтобы съесть
«БиМ» / ВК

В Челябинске мужчина зверски убил таксу. Живодеру захотелось поесть собачьего мяса.

В приюте для бездомных животных «БиМ» рассказали, что в центре города был зверски убит метис таксы. Местный житель просто хотел поесть мяса. Собачку живодер забил молотком и бросил тело в ванну, чтобы разделать.

«Сейчас дело передают в суд. Человек в первый день был задержан, далее его выпустили с подпиской о невыезде. Возбуждено дело по статье 245 УК РФ. Спасибо большое следователям ОП «Советский», сработали слажено и без нервов», - сообщили в приюте «БиМ».

«В ближайшее время материалы уголовного дела будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного акта. В отношении мужчины избрана меры пресечения в виде подписки о невыезде. Ранее он не был судим», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Марина Талипова.

Напомним, согласно статье 245 УК РФ жестокое обращение с животным наказывается штрафом в размере до 80-ти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360-ти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Комментарии 0
    Новости по теме живодеры