Челябинец застрял в багажнике
Как сообщила начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Мецгер, спасатели узнали о случившемся от супруги пострадавшего. С ее слов, мужчина утром вышел во двор к своей машине «Рено». Попытка открыть двери автомобиля не увенчалась успехом. Скорее всего, из-за холодов в работе центрального замка случился сбой или просто замерзли двери. Поняв, что в салон не удастся попасть, мужчина не стал сдаваться и решил обхитрить иномарку.
Челябинец открыл крышку багажника и стал через него пробираться внутрь, при этом он пытался сложить спинку заднего сидения. Однако машина, не рассчитанная на подобные приемы в эксплуатации, отказалась подчиняться и заблокировала обидчика. Рука мужчины крепко застряла сбоку между спинкой сиденья и стенкой салона. Самостоятельно пострадавший освободиться не смог.
Однако ему удалось свободной рукой достать сотовый телефон и набрать номер супруги. Женщина сразу же обратилась за помощью к спасателям. «На место выехала дежурная группа Мобильного отряда Областной спасательной службы. Женщина вынесла теплую одежду, которой укрыли ее мужа, находившегося в багажнике. При помощи инструмента спасатели освободили руку мужчины и для осмотра и обогрева посадили его в свой рядом стоящий автомобиль», - добавила собеседница агентства.
Пострадавший, пробывший на морозе около 40 минут, не чувствовал руку и еле мог говорить. Когда рука начала отходить от холода, мужчина стал чувствовать сильную боль. Спасатели проводили его домой. Медицинская помощь челябинцу не потребовалась.
-
Спасатели Челябинской области дважды выезжали на поиски женщин: одна найдена живой, другая погибла29 июня 2026, 10:21
-
На автодороге Бобровка – ГРЭС в Троицком районе автомобиль загорелся после удара о столб27 мая 2026, 12:00
-
В поле под Чебаркулём больше недели живёт породистая собака: местные опасаются, что её хозяин в беде24 февраля 2026, 13:30
-
Ушла в лес с мужчиной и не вернулась: под Миассом нашли тело пропавшей женщины24 февраля 2026, 12:30
-
Магнитогорцев просят не выходить ночью на улицы без крайней необходимости23 января 2026, 02:20