Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинка едва не осталась без дорогих колес – «любимый» пытался продать ее «Ягуар»

Фото Челябинка едва не осталась без дорогих колес – «любимый» пытался продать ее «Ягуар»

Гражданин был задержан в международном автомобильном пункте пропуска «Бугристое» пограничниками. На линии паспортного контроля он предъявил поддельный документ. В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что нарушитель режима границы - лицо без гражданства - приобрел незаконным путем паспорт гражданина Российской Федерации, куда вклеил свою фотографию. Впоследствии вскрылась и история с попыткой продажи «Ягуара», принадлежащего обманутой мошенником женщине.

По данному факту органом дознания отдела в городе Троицк возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и части первой статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение границы) в отношении лица без гражданства.
Машина возвращена законной владелице.

Всего с начала 2011-го года сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Челябинской области задержано 18 граждан, в основном выходцев из стран Средней Азии, пытавшихся пересечь границу по поддельным и чужим документам. Все они привлечены к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Пограничное управление