Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинка отсудила 70 тысяч за агрессивного алабая

Фото Челябинка отсудила 70 тысяч за агрессивного алабая

Вечером 25 февраля женщина шла из магазина домой, когда на нее набросилась соседская собака, повалила на землю и стала рвать челябинке ногу. Отбиваясь от животного, женщина сломала руку. С трудом собаку оттащили от потерпевшей.

После нападения собаки женщине был поставлен диагноз: закрытый перелом плечевой кости. Челябинка была направлена на госпитализацию в отделение гнойной хирургии.

Оправившись, женщина обратилась в суд с просьбой взыскать с хозяйки собаки компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

«Ответчик с заявленными исковыми требованиями не согласилась, пояснив, что в произошедшем виноваты, как истец, так и ответчик. Факт укуса собаки не отрицала. С размером компенсации морального вреда не согласна, поскольку является пенсионеркой и для нее это большая сумма», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Советского районного суда, где и рассматривался иск.

Судом исследованы материалы гражданского дела и принято решение о взыскании с ответчика в пользу истца компенсации морального вреда в сумме 70 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Собаки