Яндекс.Метрика

Челябинская область входит в число самых криминальных регионов России, но сотрудники уголовного розыска на Южном Урале самые мужественные в России

Фото Челябинская область входит в число самых криминальных регионов России, но сотрудники уголовного розыска на Южном Урале самые мужественные в России

Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщил начальник Главного управления уголовного розыска МВД России генерал-лейтенант Владимир Гордиенко во время приуроченной к 85-летию создания уголовного розыска России видео-пресс-конференции, участие в которой челябинским журналистам обеспечил Челябинский филиал ОАО «Уралсвязьинформ».

По словам Владимира Гордиенко, сложная оперативная обстановка существует в Красноярском крае, Свердловской, Московской, Кемеровской, Челябинской областях, в Москве и Санкт-Петурбурге. К примеру, в Челябинской области значительную долю занимают тяжкие преступления.

Несмотря на это, в Свердловской и Челябинской областях милиция работает хорошо, кроме того, Южный Урал входит в число 15 лучших регионов России, где уголовный розыск работает очень эффективно, - подчеркнул генерал-лейтенант.
Аппарат уголовного розыска Челябинской области, по словам Гордиенко, является одним из самых мужественных в России.

Поспокойнее обстоит дело в криминогенном плане в Центральной части страны, в Сибири, в частности, в Омской области, - сообщил Гордиенко.

Комментарии 0