Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинская область вошла в ТОП-10 самых коррумпированных регионов

Фото Челябинская область вошла в ТОП-10 самых коррумпированных регионов

За 10 месяцев в регионе выявлено 738 таких преступлений. Это на 6 процентов больше, чем в прошлом году. Тогда их было 698.

Такие цифры привели в прокуратуре региона. Однако, по словам начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александра Ермолаева, эта статистика весьма условная.

«Это не говорит о том, что у нас берут больше взяток, совершают больше «откатов» и прочее. Мы говорим о выявленных фактах. То есть эти цифры – это еще и результат нашей совместной работы с полицией, ФСБ и Следственным комитетом. Возможно, где-то уровень коррупции еще выше, но там просто недорабатывают», –  отметил Ермолаев.

В качестве примера представитель надзорного ведомства привел лидера рейтинга – Москву. В городе, где только официально числится 12 млн. 380 тысяч жителей, за 10 месяцев выявлено всего 1248 коррупционных преступлений. Для сравнения, во всей Челябинской области живет 3,5 миллиона.

На втором месте Башкортостан – 846, на третьем Краснодарский край – 752, на четвертом Татарстан – 743 и на четвертом – Ростовская область. Там выявлено 646 коррупционных преступлений.

А, похоже, самые честные чиновники живут на Чукотке. Там зафиксирован всего один факт коррупции.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция