Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские гаишники ведут борьбу с пьяными лихачами

Фото Челябинские гаишники ведут борьбу с пьяными лихачами

Так, в понедельник, 11-го октября, в 18 часов 40 минут на улице Новороссийской, 17 водитель автомобиля ГАЗ-3102 наехал на стоящий автомобиль ВАЗ-2115. Водитель «пятнадцатой» находился в магазине, услышав удар, он вышел на улицу и увидел, что «Волга» наехала на его машину.
Автомобилем ГАЗ-3102 управлял мужчина 1957-го года рождения, который находился в состоянии опьянения. Ранее он 39 раз попадал в поле зрения Госавтоинспекции. Его несколько раз привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения, за непредоставление преимущества пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров. Кроме того, ранее он уже лишался права управление транспортным средством за езду в состоянии опьянения, а позже несколько раз попадался за управление авто, будучи лишенным прав.
В результате ДТП транспортные средства получили повреждения. Водителю-нарушителю предстоит возместить причиненный ущерб, кроме того, его снова лишат водительских прав.
Еще одного пьяного лихача задержали инспекторы полка ДПС ГИБДД УВД по городу Челябинску при осуществлении надзора за движением. Около 22-х часов 11-го октября сотрудники ГИБДД несли службу на проспекте Ленина. В направлении от памятника Курчатову двигался автомобиль ВАЗ-2101, у которого отсутствовали передние фары и госномер. Требование сотрудника милиции об остановке водитель автомобиля проигнорировал. Тогда гаишники стали его преследовать и остановили авто на улице Энгельса. Водитель попытался скрыться, но не сумел.
У задержанного автомобилиста были признаки опьянения. Каких-либо документов, удостоверяющих личность, документов на автомобиль у молодого парня не оказалось. Водитель был доставлен в отдел милиции номер пять для установления личности. Лихач оказался 24-летним жителем области. В отношении него составлен административный материалам за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь ему грозит лишение права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ, в том числе дважды лишался права управления транспортным средством за выезд на полосу встречного движения, позже попадался за управление автомобилем без прав. Кроме того, его уже привлекали к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД УВД по городу Челябинску.

Комментарии 0