Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские силовики задержали террористов

Сотрудниками полиции Челябинской области, ФСБ и Росгвардии задержали четверо мужчин, подозреваемых в терроризме. Трое были задержаны оперативниками в Москве, а один человек в Челябинске.

 

Установлено, что 24-летний челябинец, являясь приверженцем радикальных религиозных течений, в ходе личного общения, а также посредством переписки в сети Интернет склонял людей к участию в деятельности террористической организации на территории государства Сирия.

В отношении молодого человека следственными органами ФСБ по Центральному военному округу возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».

«В ходе проведенного обыска по его месту жительства были обнаружены и изъяты патроны от пистолета Макарова и автомата Калашникова, а также запрещенная законодательством литература. Боеприпасы направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Ольга Штерк.

Судом южноуральцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении трех других мужчин, задержанных в Челябинске и в Москве, решается вопрос о принятии процессуальных решений.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области