Яндекс.Метрика

Челябинские студенты не сумели сделать ночной клуб местом наркоторговли

Фото Челябинские студенты не сумели сделать ночной клуб местом наркоторговли

Наркополицейские задержали студентов в момент реализации одного из их первых «проектов».

Сначала студенты попытались наладить канал поставки синтетических наркотиков в один из ночных клубов города. Их попытки были пресечены администрацией клуба. Тогда 20-летние молодые люди приступили к вербовке своих сверстников в качестве «контейнеров» и низовых сбытчиков.

Однако горе-студенты переоценили свои возможности – их задержали сотрудники наркоконтроля, когда они прибыли со своим опасным товаром в Челябинск.

Из незаконного оборота было изъято 476 граммов смеси амфетамина и МДМА в виде тысячи 458-ми таблеток.

Теперь жажда легкой наживы может обернуться для студентов длительным сроком лишения свободы. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ.

По итогам расследования сотрудниками наркоконтроля тяжких и особо тяжких преступлений в этом году 743 наркопреступника ждут или уже «дождались» обвинительных приговоров.

Речь о незадачливых торговцах «синтетикой» шла сегодня, 24-го декабря, на пресс-конференции в управлении наркоконтроля по Челябинской области. По словам помощника начальника областного наркоконтроля Евгения Савченко, борьба с незаконным оборотом синтетических наркотиков сегодня тем более актуальна, что, активно реализуясь в ночных развлекательных заведениях и в обычные дни, «синтетика» может заполонить клубы в новогодние праздники.

Комментарии 0