Яндекс.Метрика

Четверо жителей Еманжелинска похитили и избили обидчика девушки

Фото Четверо жителей Еманжелинска похитили и избили обидчика девушки

Как сообщили в следственном управлении СК России по Челябинской области, в ночь с 25 на 26 мая в дом потерпевшего на улице Маяковского ворвались четверо мужчин. Они избили хозяина, затем вывели его на улицу и насильно затолкали в багажник машины. Потом в лесу, недалеко от деревни Еманжелинка, не давая возможности бежать, вновь избили и потребовали заплатить 80 тысяч рублей за оскорбление девушки. Оказывается, один из похитителей приходился ей братом, другой - другом.

Чтобы остаться в живых, потерпевший пообещал передать названную сумму. После этого его повезли домой. Однако на обратном пути водитель, находящийся за рулем автомобиля ВАЗ-21099, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с другой машиной.

В тот момент, когда владельцы автомобилей начали разбираться в дорожно-транспортном происшествии, потерпевший смог убежать. Он сразу же обратился в правоохранительные органы.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении четырех похитителей по п.«а» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Двое подозреваемых находятся под подпиской о невыезде, один арестован судом по ходатайству следователя, еще один участник похищения находится в федеральном розыске.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск