Дело главного инженера ЧКТС Юрия Карпусенко передано в суд
Уголовное дело в отношении главного инженера муниципального унитарного предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети» Юрий Карпусенко, обвиняемого в получении взятки, передано в суд. Дата рассмотрения пока не назначена.
Прокуратура Центрального района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера муниципального унитарного предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети» Юрия Карпусенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Получение взятки в крупном размере».
«По версии следствия обвиняемый в период с августа по декабрь 2017 года получил от представителя коммерческой организации взятку 533 тысяч рублей за прием выполненных работ и подписание актов выполненных работ по проведению теплотрассы, а также за информирование о размещении новых заказов на производство работ», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска.
Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Карпусенко был задержан 22 марта 2018 года. На следующий день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления. В ходе проведенных обысков у подозреваемого было изъято более 30 миллионов (в рублях и иностранной валюте).
23 марта 2018 года Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении Карпусенко под стражей на два месяца. Потом адвокат обвиняемого подал апелляцию в Челябинский областной суд. Он просил изменить избранную меру пресечения на домашний арест.
Главный инженер муниципального унитарного предприятия «Челябинские коммунальные тепловые сети» Юрий Карпусенко выпущен под домашний арест.
-
В Челябинске «подлатали» детский сад после вмешательства прокуратуры18 апреля 2025, 16:47
-
Суд заключил под стражу мужчину, который пытался убить 11-летнего мальчика16 апреля 2025, 11:54
-
В Челябинской области заводу объявили предостережение из-за плотины15 апреля 2025, 17:38
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27