Яндекс.Метрика

Дело об убийстве на Кировке в Челябинске направлено в суд

Фото Дело об убийстве на Кировке в Челябинске направлено в суд
Следственное управление СК России по Челябинской области

Прокуратура направила в суд уголовное дело об убийстве мужчины и покушении на убийство его друзей в ходе конфликта на пешеходной улице Кирова в Челябинске, сообщает региональное надзорное ведомство.

Напомним, преступление произошло 28 октября 2023 года в ночное время. По версии следствия, 21-летний челябинец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время конфликта возле бара с силой нанес ранее незнакомому мужчине удары ножом в лицо и в грудь. Потерпевший скончался спустя непродолжительное время в больнице от проникающего ранения в грудную клетку.

Обвиняемый предпринял попытку скрыться с места преступления, но его догнали два друга потерпевшего. Одному из молодых людей он нанес два ножевых ранения в спину, второму - удар ножом в бок.

«Довести свой преступный умысел, направленный на убийство двух лиц до конца, не смог, поскольку потерпевшие оказали активное сопротивление, а также ввиду направляющихся к месту преступления сотрудников полиции», - отметили в надзорном ведомстве. Обоим пострадавшим он причинил телесные повреждения, квалифицированные как легкий вред здоровью.

В настоящее время прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Челябинец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 105 (убийство), частью третьей статьи 30, пунктами «а, б» части второй статьи 105 (покушение на убийство двух лиц, в связи с выполнением общественного долга) УК РФ.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области