Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директор чесменского предприятия заплатит 300 тысяч за сокрытие налогов

Фото Директор чесменского предприятия заплатит 300 тысяч за сокрытие налогов

По информации прокуратуры Челябинской области, установлено, что в 2010-2011 годах руководитель ООО «Колос» Параскевиди скрыл денежные средства организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, составляющей более 12 миллионов рублей. Зная о принятых налоговым органом мерах по принудительному взысканию средств, он проводил финансовые операции через счета других фирм, минуя расчетные счета ООО «Колос», а также получал наличные денежные средства.

На основании представленного прокурором обвинения Чесменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителя предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Суд приговорил Параскевиди к наказанию в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Налоговый орган может обратиться в суд в гражданском порядке для взыскания с осужденного суммы ущерба. Обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество Параскевиди оставлены судом без изменения до рассмотрения гражданского иска о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Комментарии 0
    Новости по теме Налоги