Яндекс.Метрика

Директор фирмы из Озерска не начислял себе зарплату, чтобы не платить алименты детям

Фото Директор фирмы из Озерска не начислял себе зарплату, чтобы не платить алименты детям

Директор фирмы из Озерска (Челябинская область) не начислял себе зарплату, чтобы не платить алименты детям. Его ожидает уголовное преследование.

Этот мужчина давно уже в поле зрения судебных приставов города Озерска: с 2008 года с него многократно взыскивали кредиты, штрафы, ущерб от преступления. А затем он стал еще и должником по алиментам, причем дважды: в июле 2016 года и в сентябре 2017 – в пользу детей от своих двух браков.

Судебные приставы установили, что должник является генеральным директором фирмы по обслуживанию автомобилей. Они стали надеяться на добровольное погашение задолженности и дальнейшие регулярные выплаты, но это оказалось не так.

«Заработная плата директора оказалась нулевая. Но альтруизм тут ни при чем, все гораздо прозаичнее: чтобы уйти от выплаты алиментов, директор сам себе в течение трех месяцев писал заявления о предоставлении отпуска без содержания, на которых сам себе «не возражал». На допросе у дознавателя он так и отвечал: «Мне директор не выплачивал зарплату», а на вопрос, кто директор, не смущаясь, называл себя», - сообщили судебные приставы региона.

Теперь он пойдет под суд не только как должник по алиментам, но и как должностное лицо, злостно препятствующее исполнению решения суда. Его задолженность по состоянию на конец мая 2018 года составляет более 40 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики