Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Два сельских поселения Челябинской области оштрафованы за свалки

Фото Два сельских поселения Челябинской области оштрафованы за свалки

Предписания об устранении нарушений земельного законодательства были выданы еще в апреле, а затем в октябре 2014 года по итогам внеплановых проверок. Специалисты отдела государственного земельного надзора установили, что половина гектара земли на территории  Покровского сельского поселения захламлена навозом, строительным мусором, битым стеклом и полиэтиленовыми пакетами. Практически такую же картину специалисты увидели в Половинском: там 2,25 гектара были завалены шифером, стеклом, пластиком и другим строительным мусором.

Однако при повторных проверках сотрудники охранного ведомства не увидели изменений – местная мэрия проигнорировала их предприсания.

Были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы дела переданы на рассмотрение соответственно в мировые суды Варненского и Увельского районов.

В мае мировым судом Варненского района было принято решение о привлечении администрации Покровского сельского поселения к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Мировой суд Увельского района привлек администрацию Половинского сельского поселения к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ и назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Свалка