Яндекс.Метрика

Экс-полицейские, развлекавшие обвиняемых за признание, назвали приговор несправедливым

Фото Экс-полицейские, развлекавшие обвиняемых за признание, назвали приговор несправедливым

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», бывшие сотрудники УМВД России по городу Челябинск и ГУ МВД России по Челябинской области Денис Кутушев, Александр Николаев, Сергей Дунин и Артур Бикбаев «развлекали» обвиняемых за признания. 7 мая 2013 года полицейские повезли двух обвиняемых по уголовному делу о телефонных мошенничествах в ТРК «Мегаполис» на развлекательную программу.

По договоренности между ними, обвиняемые признавались в участии в дополнительных преступных эпизодах телефонного мошенничества, а полицейские устраивали им досуг в развлекательных комплексах, банях, организовывали встречи с родственниками. В указанный день один из обвиняемых скрылся, после чего в течение суток находился в розыске, и был задержан с наркотиками.

В июле текущего года Центральный районный суд вынес полицейским приговор. Бикбаеву было назначено наказание в 2 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Кутушеву – три года, а Николаеву - два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Дунин же получил условный срок.

Бикбаев, Кутушев и Николаев с наказанием не согласились и обжаловали приговор в Челябинский областной суд.

«Суд апелляционной инстанции, исследовав материалы дела, согласился с выводами суда первой инстанции и фактически оставил приговор без изменения. Так как у Николаева есть годовалый ребенок, срок заключения ему снизили на один месяц», - рассказала консультант Центрального суда Наталья Прохорова.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области