Яндекс.Метрика

ФСБ обнародовало видео обысков в миасском «Союзе Мирового Братства»

Фото ФСБ обнародовало видео обысков в миасском «Союзе Мирового Братства»

Сотрудников ФСБ интересовал адепт, который склонял жителей Миасса к своей религии

Напомним, ранее прокуратура Челябинской области сообщила, что оштрафовала адепта организации за распространение информации и литературы религиозного сообщества.

«Установлено, что в период с 25 по 29 июня 2017 года член международного объединения «Союз Мирового Братства», центр которой находится на территории Турции, в целях вовлечения граждан в состав участников религиозной группы, распространял в Миассе информацию о своем вероучении «Книги Знаний» среди лиц, не являющихся участниками группы, в том числе в рамках миссионерской деятельности распространял литературу, печатные, аудио- и видеоматериалы без маркировки с указанным наименованием», - говорится в сообщении прокуратуры региона.

Незаконная деятельность гражданина была пресечена сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Миасса адепт назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с конфискацией литературы и печатных материалов.

Видео пресс-службы ФСБ по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области