Яндекс.Метрика
  • Происшествия

ГИБДД предупреждает южноуральских водителей о мошенничестве со стороны пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области предупреждают водителей о мошеннических действиях со стороны пешеходов. Возможны инсценировки ДТП с их участием.

По информации сотрудников следственных органов в течение нескольких лет на территории Челябинской области действовала организованная преступная группа. Члены ОПГ совершали инсценировку аварии – наезд на пешехода с причинением ему телесных повреждений, а также повреждение дорогостоящих наручных часов. После чего на водителя оказывалось психологическое воздействие: возникали «свидетели», требовали отвезти «потерпевшего» в травмпункт, устраивали телефонную обработку, убеждая в бесперспективности судебных разбирательств и убеждали, что водителю проще сразу заплатить деньги пешеходу за причиненные травмы.

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о возможных мошеннических действиях и рекомендуют в случае дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими в нем людьми, не покидать места его совершения. По возможности нужно оказать потерпевшему первую помощь, вызвать сотрудников ГИБДД и скорую медицинскую помощь. Записать имена и контакты возможных очевидцев происшествия. Обязательно дождаться приезда сотрудников ГИБДД.

Фото: ГИБДД по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД по Челябинской области