Глава Каслей оштрафован за волокиту при рассмотрении обращений жителей
По информации прокуратуры по Челябинской области, в администрацию на имя главы поступили обращения жильцов дома №1 на улице В. Комиссарова. Горожане говорили о неблагоприятных условиях проживания в связи с тем, что на первом этаже многоквартирного дома расположен гараж пожарного депо и спецавтомобилей. Заявители просили признать дом непригодным для проживания.
В нарушение ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» заявления жильцов не были рассмотрены по существу, также не были направлены соответствующие ответы.
По постановлению прокурора Сергея Фадеева привлекли к ответственности по ст.5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Ему назначили штраф в пять тысяч рублей.
Комментарии 0
Новости по теме прокуратура Челябинской области
-
В Челябинске «подлатали» детский сад после вмешательства прокуратуры18 апреля 2025, 16:47
-
Суд заключил под стражу мужчину, который пытался убить 11-летнего мальчика16 апреля 2025, 11:54
-
В Челябинской области заводу объявили предостережение из-за плотины15 апреля 2025, 17:38
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Проникшего в школу в Новосинеглазово мужчину остановили два учителя, охранник и девятиклассник10 апреля 2025, 12:27