Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Коронавирус

Информация о смерти жительницы Розы от коронавируса оказалась фейком

Появившаяся информация о смерти жительницы поселка Роза (Коркинский муниципальный район, Челябинская область), которая после приезда из Италии была госпитализирована с подозрением на коронавирус, оказалась очередным фейком.

В ифнормационное агентство поступила информация о смерти женщины из поселка Роза в инфекционной больнице. Но при этом почему-то сообщалось, что розинская жительница умерла от коронавирусной инфекции в Еткульской больнице. И, якобы, доктора тщательно скрывают эту информацию.

Напомним, жительница Розы, приехавшая из путешествия по Риму, была госпитализирована сначала в инфекционное отделение розинской больницы, затем – в еманжелинскую больницу. У нее получен отрицательный результат анализа на коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ», госпитализированная в еманжелинскую больницу жительница Розинского городского поселения чувствует себя хорошо. У нее легкая форма ОРВИ. Она уже готовится к выписке.

В минздраве уточнили, в Еткульской больнице нет инфекционного отделения.

Всего в Челябинской области госпитализированы в больницы4 2 человека, вернувшихся с признаками вирусной инфекции из неблагополучных по коронавирусу стран, в том числе 35 граждан Российской Федерации и семь граждан Китайской народной Республики.

«Получено 40 отрицательных результатов обследования на новую коронавирусную инфекцию, два анализа еще в работе», - отметили в министерстве.

В понедельник, второго марта, в инфекционное отделение горбольницы №8 Челябинска была госпитализирована семейная пара, приехавшая из Италии. «С семейной парой все в порядке. Лечатся от ОРВИ, идут на поправку», - заверили в минздраве.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин