Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Иностранец, не имеющий права въезда в РФ, задержан на границе

Фото Иностранец, не имеющий права въезда в РФ, задержан на границе

В ходе проведенных следственных мероприятий было выявлено, что нарушитель в 2006-м году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание по части первой статьи 131 УК РФ (изнасилование), после чего был депортирован на родину без права въезда в Российскую Федерацию. Попытку попасть в Россию гражданин Азербайджана предпринял через республику Дагестан, но не был пропущен через границу. После чего он сменил фамилию и попытался под чужим именем проникнуть на территорию Российской Федерации, уже через российско-казахстанский участок границы, где при попытке обхода МАПП «Бугристое» пешком был задержан пограничниками за нарушение установленных правил пересечения государственной  границы.

В настоящее время уточняются истинная цель попытки незаконного пересечения границы и устанавливаются пособники нарушителя режима государственной границы.

О данном факте проинформированы компетентные органы республики Казахстан, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ по Челябинской области