Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Интернет-провайдер Челябинска использует недобросовестные методы конкуренции

Фото Интернет-провайдер Челябинска использует недобросовестные методы конкуренции

При обходе домов граждан сотрудники упомянутого интернет-провайдера предлагают скидки на услуги связи или бесплатное предоставление услуг. Однако такие условия интернет-провайдер предлагает только в случае отказа абонента от услуг ОАО «Уралсвязьинформ». Далее представитель интернет-провайдера убеждает клиента написать заявление о расторжение договора с ОАО «Уралсвязьинформ» на услуги связи.

В ОАО «Уралсвязьинформ» уже поступило письмо, в которое вложено сразу несколько подобных заявлений. Однако это письмо направлено не абонентами, а конкурирующей компанией.

Сообщаем, что данные методы имеют признаки недобросовестной конкуренции. Кроме того, информация, которая дана гражданам, не соответствует действительности: заявления от абонентов, направленные по почте, не могут быть приняты к рассмотрению, так как расторжение договора возможно только в присутствии самого клиента при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Информацию о фактах недобросовестной конкуренции планируется направить в УФАС Челябинской области и в управление Роскомнадзора по Челябинской области.

Челябинский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» надеется, что их конкуренты прекратят использование подобных методов, и до объявления в прессе имени недобросовестной компании не дойдет.

Комментарии 0