Яндекс.Метрика

Количество погибших после обстрела Белгорода выросло до 22 человек

Фото Количество погибших после обстрела Белгорода выросло до 22 человек

Количество погибших в результате массированного обстрела Белгорода Вооруженными силами Украины выросло до 22 человек. Пострадало 109 человек. В городе активно восстанавливают поврежденные дома, убирают мусор, приводят в порядок улицы.

«К большому сожалению, к большому горю у нас увеличилось количество погибших после вчерашнего обстрела Белгорода, их стало 22. Один из пострадавших скончался ночью в больнице, - сообщил в Telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. - 109 раненых». Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших.

Еще 25 пациентов готовят к транспортировке в федеральные клиники. «Со всеми остальными работают наши врачи, и все необходимые лекарства имеются, обязательно сегодня встречусь с врачами, встречусь с ранеными, будем делать все для того, чтобы они побыстрее вернулись домой», - заверил губернатор.

Глава региона уточнил, что повреждения выявлены в 30 многоквартирных домах, 381 квартире, нескольких частных домах, социальных объектах, среди них есть школа, лицей и детский сад. Установлены владельцы 51 поврежденного автомобиля. несколько частных домов, множество автомобилей.

Более двух тысяч человек помогали восстанавливать поврежденные дома, убрать мусор, привести в порядок улицы города. Работают «Белгорблагоустройство», работники предприятий и учреждений города, волонтёры, многие неравнодушные люди. Восстановительные работы продолжатся 31 декабря.

Мэр Белгорода Валентин Демидов и сотрудники городской администрации продолжают координировать работу по ликвидации последствий, уборке, оценке ущерба, осуществлении замеров и взаимодействию с людьми. Город условно поделен на секторы, за каждым из которых закреплены ответственные заместители мэра.

Комментарии 0
    Новости по теме Белгород