Яндекс.Метрика

Крупный ночной пожар в садовом товариществе Златоуста

Фото Крупный ночной пожар в садовом товариществе Златоуста
Первый пожарно-спасательный отряд Златоуста

Всю ночь златоустовский пожарно-спасательный гарнизон спасал садовое товарищество № 8, что на Уржумке (Челябинская область). Пострадавших нет.

Первое сообщение о том, что где-то в садах Уржумки горят дачи, поступило на пульт «101» от жительницы улицы Лизы Чайкиной сегодня, пятого матя, почти в два часа ночи. Потом один за другим «посыпались» звонки диспетчеру отряда и с других отдаленных улиц.

«По прибытии отделений восьмой ПСЧ дача № 27 была охвачена огнем полностью. Пламя перекинулось и на соседние 26-ю с 28-й, уже плясало по кровле 29-й дачи. Плотная застройка, узкая улица. Перед бойцами встала задача спасти уже всю дачную «ветку». Угроза нависла над 30-м участком. И мансарда 12-й — через дорогу от пожара — стала чернеть и шаить на глазах», - сообщили в первом пожарно-спасательном отряде Златоуста.

Сложность в тушении заключалась еще в том, что район — безводный. Ближайшие гидранты расположены на Полетаева, в двух с половиной и четырех с половиной колометров от места происшествия. Пришлось организовать подвоз воды от них.

Пожарные тушили СНТ до самого утра и отстояли всю улицу дощатых домиков.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст