Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Кунашакский детский сад «Миляш» приобретенный в муниципальную собственность по вдвое завышенной цене, будет возвращен продавцу

Фото Кунашакский детский сад «Миляш» приобретенный в муниципальную собственность по вдвое завышенной цене, будет возвращен продавцу

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в рамках государственной программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области» на 2014 год, в декабре 2014 года администрация Кунашакского района в ходе открытого аукциона приобрела в муниципальную собственность жилой дом с земельным участком стоимостью более 19,1 миллиона рублей для размещение детского сада. Предварительная независимая оценка стоимости имущества не проводилась. Контракт был заключен с единственным участником аукциона по предложенной им цене, в результате чего стоимость покупки оказалась завышена на 9,2 миллиона рублей.

Затем по факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело, арестован глава Кунашакского района Вадим Закиров. С 31 марта 2015 года он вынужден был оставить свой пост по собственному желанию. По версии следствия, за несколько лет работы чиновник получил взяток более, чем на три миллиона рублей.

Бывший глава района признал свою вину и начал возмещать ущерб, причиненный бюджету. На сегодня он уже выплатил два миллиона рублей, но по-прежнему находится под стражей в следственном изоляторе.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады