Яндекс.Метрика

МЧС России просит выйти на связь жильцов нескольких подъездов обрушившегося дома в Магнитогорске

Фото МЧС России просит выйти на связь жильцов нескольких подъездов обрушившегося дома в Магнитогорске

МЧС России опубликовало список пока не обнаруженных и числящихся пропавшими жильцов многоквартирного дома в Магнитогорске (Челябинская область), где в результате взрыва бытового газа произошло обрушение в седьмом подъезде дома.

«В связи с обрушением части жилого дома в Магнитогорске МЧС России просит выйти на связь следующих лиц по телефонам 01, 101 или по телефону "горячей линии" 8-800-775-17-17», - обратились к жителям в ведомстве.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», взрыв бытового газа произошел в последний день уходящего 2018 года, 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра. В результате в десятиэтажном доме обрушились перекрытия в седьмом подъезде 12-подъездного многоквартирного жилого дома.

Как доложил губернатор Борис Дубровский на совещании, которое провел прилетевший в город президент Владимир Путин, в этом подъезде прописано 46 человек. По предварительным данным, в разрушенных квартирах могли проживать порядка 50 человек. «Есть поименные, пофамильные списки. Мы понимаем, где часть из них», - отметил губернатор. На сегодня числятся пропавшими 35 человек, в том числе семеро детей. «Мы пока не понимаем, где они», - с сожалением констатировал губернатор

На месте продолжаются аварийно-спасательные работы. Работу осложняет угроза возможного дальнейшего обрушения здания, а также низкая температура воздуха.

 

Комментарии 0