Яндекс.Метрика

Мошенница из Челябинской области, присвоившая более пяти миллионов рублей, проведет 8 лет в колонии

Фото Мошенница из Челябинской области, присвоившая более пяти миллионов рублей, проведет 8 лет в колонии

Как сообщает пресс-центр прокуратуры области, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда рассмотрела уголовное дело в отношении ранее судимой неработающей 53-летней жительницы Челябинской области Рамзии Галиакбаровой. Она в марте 2014 года осуждена приговором Озерского городского суда к восьми годам лишения свободы за совершение шести эпизодов мошенничества с причинением крупного и особо крупного материального ущерба в отношении жителей Озерского городского округа.

По данным суда, в 2010 - 2011 годах несколько потерпевших обратились к Галиакбаровой с просьбой помочь в продаже квартир и домов и впоследствии приобрести другое жилье. После продажи осужденная деньги потерпевшим не вернула, другое жилье не приобрела, ущерб составил более пяти миллионов рублей.

Ранее женщина осуждалась за совершение аналогичных преступлений, отбывала наказание в местах лишения свободы, откуда освободилась в 2008 году.

Свою вину Галиакбарова не признала, свои обязательства по возврату денег либо приобретению жилья не отрицает, но не исполнила обязательства из-за задержания правоохранительными органами. В апелляционной жалобе просила ее оправдать.

Женщина признана виновной по всем преступлениям, судебная коллегия по уголовным делам не согласилась с доводами жалобы и оставила приговор без изменения.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники