Яндекс.Метрика

Мошенник, представившийся врачом, похитил у пенсионерки в Челябинской области 125 тысяч рублей

Фото Мошенник, представившийся врачом, похитил у пенсионерки в Челябинской области 125 тысяч рублей

Как сообщает ГУ МВД России по области, молодой человек представился специалистом областной больницы Челябинска и сообщил, что в честь праздника 9 мая проводит медицинское обследование ветеранов Великой Отечественной войны с помощью лечебного аппарата. Неизвестный одел на плечи женщины неустановленный предмет, затем попросил встать лицом к окну и не двигаться.

Пока пенсионерка неподвижно стояла, он задавал ей вопросы и разговаривал по сотовому телефону. В скором времени молодой человек покинул квартиру - после его ухода пропало 125 тысяч рублей.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Приметы подозреваемого: на вид молодой человек 20 - 25 лет, рост около 160-167 см, худощавого телосложения, славянской внешности. Кожагорелая, волосы – темные, стрижка – короткая, нос – небольшой, лицо – овальное.

Одет - серый джемпер с длинными рукавами, темные туфли.

Не исключено, что неизвестный действовал не один, и в то время, когда он отвлекал потерпевшую, второй совершил кражу денежных средств.

Полиция просит всех, кто располагает информацией о человеке с приметами, срочно сообщить в дежурную часть полиции Южноуральска по телефону: (835134)-4-22-30.

 

 

Комментарии 0